Историческая справка.

В 1978 году  – открылся детский сад - ясли «Сказка» для детей от 2-х месяцев до 7 лет. Двери его распахнулись для 280 детей, открылось 12 групп. В коллективе трудилось 45 ударников коммунистического труда.

С 1979г. по 1998г. детский сад «Сказка» находился в ведомстве Министерства обороны Российской Федерации. Командование войсковой части 14245-Б оказывало помощь в приобретении нового оборудования для благоустройства территории дошкольного учреждения, игровых помещений, и детский сад «Сказка» стал одним из самых лучших дошкольных учреждений городка.

В 1988 году он отметил свой  10-летний юбилей. Командиром  войсковой части 14245-Б гвардии подполковником  Манько Геннадием Тимофеевичем был  вручен  поздравительный адрес  заведующей детским садом – яслей «Сказка» Федоровой Валентине Александровне.

В 1993 году, на 15 летний юбилей, главой администрации Бологое-4 Пищулиной Ольгой Ивановной садику был повторно вручен  поздравительный адрес.

С 1 апреля 1998 года детский сад «Сказка» был переведён в распоряжение администрации ЗАТО Озерный, и стал муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад №4.  С 1 марта 2010 года заведующей детского сада стала Тихонова Раиса Андреевна.

В коллективе царит атмосфера творчества и поиска, для того чтобы жизнь воспитанников была настоящей сказкой. В настоящее время дошкольное учреждение встречает детей уютными помещениями, благоустроенными игровыми площадками, богатой развивающей средой. Воспитанием  детей занимаются грамотные специалисты, дипломированные педагоги. Воспитанники и их родители – активные участники всех городских мероприятий, неоднократные лауреаты и дипломанты фестивалей, смотров, конкурсов.

Дети радостно проводят каждый день в детском саду,

с удовольствием его посещают,

что является главным достижением для всех,

кто трудится и  отдает все свои силы «Сказке».